Municipalidad Provincial Sánchez Carrión

Historial de Alcaldes

NOMBRE PERIODO
1 Norberto Cisneros Peña 1888 -1889
2 Manuel Isidro Cisneros 1890 - 1893
3 Juan Manuel Pinillos Martín 1893 - 1894
4 Juan Exequiel Vera 1895
5 Manuel Trinidad Cisneros 1895
6 Manuel E. Gamarra 1896 - 1898
7 Federico Enrique Abril 1899 - 1901
8 Wenceslao Cisneros 1902
9 Alfredo Rebaza Acosta 1903 - 1904
10 Manuel E. Gamarra 1905
11 Teodosio Morales 1906 - 1908
12 Silvestre Márquez 1909
13 Agustín Acosta C. 1910
14 Teodosio Morales 1911
15 Alejandro Peña 1912
16 Alberto Loayza 1913
17 Victoriano Sáez García 1913
18 Wenceslao Cisneros 1914 - 1915
19 Alejandro Valderrama 1916
20 Antonio Goicochea 1917
21 Manuel R. Llaury 1918 - 1920
22 Julio Galarreta Gonzales 1921
23 M. Isaac Flores 1922 - 1924
24 Dr. Jesús Villavicencio Vereau 1925 - 1929
25 Edmundo Paredes Olazábal 1930 - 1931
26 Victoriano Sáez García 1931 - 1933
27 Rosendo Cardenas 1934 - 1935
28 Miguel A. Pacheco 1936 - 1939
29 Edmundo Paredes Olazábal 1940 - 1941
30 Santiago Gastañaduí Sánchez 1942
31 Francisco Ledesma LLaury 1943
32 Isaac Flores 1943
33 Víctor Rincón Cruchaga 1943
34 Alberto Paredes Lizarzaburu 1944
35 Clodomiro Guevara 1945 - 1947
36 Dr. Simón Jara Ampuero 1948
37 Fortunaro Tenorio Tirado 1949
38 Leoncio Prado Pacheco 1950
39 Víctor Rincón Cruchaga 1951 - 1952
40 Leoncio Prado Pacheco 1953 - 1956
41 Santiago Gastañaduí Sánchez 1957 - 1960
42 Guillermo Ledesma Rodríguez 1960 - 1962
43 Ing. Luis Blondet Pinillos 1962
44 Eleazar Galarreta Vega 1963
45 Dr. Julio C. Armas Infantes 1964 - 1966
46 Ing. Luis Blondet Pinillos 1967 - 1969
47 Dr. Víctor Capristan Alvarez 1970 - 1973
48 Antonio Menacho Milla 1973 - 1975
48 Segundo Anticona Pacheco 1975 - 1977
50 Wilfredo Ledesma Llaury 1978
51 Ing. Luis Blondet Pinillos 1979
52 Ciro Meléndez Galarreta 1980
53 Dr. Róger Gastañaduí Risco 1981 - 1983
54 Dr. Fernando Galarreta Paredes 1984 - 1986
55 Ricardo Woolcot Morales 1987 - Ago. 1989
56 Guillermo Espinoza Luna Ago. 1989 - Oct. 1989
57 Juan Marquina Alfaro Oct. 1989 - Dic. 1989
58 Angel Takajasi Cerna 1990
59 Ramiro Vilchez Flores 1990 - 1995
60 Carlos Alberto Loyola Márquez 1996 - 1998
61 Carlos Alberto Loyola Márquez 1999 - 2002
62 Dr. Héctor U. Rodríguez Barboza 2003 - 2006
63 Carlos Alberto Loyola Márquez 2007 - 2010
64 Luis Rebaza Chávez 2011 - 2014
65 Dr. Carlos Arturo Rebaza López 2015 - 2018
NOMBRE PERIODO